Дана функция f (x) = - 2 (x+1) ^3, Вычислите 6f (-1) + 4f (0) - 3f (1)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:21
    0
    Дана функция f (x) = - 2 (x+1) ^3, Вычислите 6f (-1) + 4f (0) - 3f (1)

    f (-1) = - 2*0=0

    f (0) = - 2*1=-2

    f (1) = - 2*2^3=-16

    6f (-1) + 4f (0) - 3f (1) = 6*0+4 * (-2) - 3 * (-16) = 0-8+48=40