Помогите решить уравнение: (2x+1) / 3 + (3x-1) / 5=1.

/ - дробь

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:36
    0
    (2x+1) / 3 + (3x-1) / 5=1 общий знаменатель 15

    10 х+5+9 х-3=15

    19 х=13

    х=13/19
  2. 7 февраля, 12:06
    0
    5 (2 х+1) + 3 (3 х-1) = 15; 10 х+5+9 х-3=15; 19 х=15-2; 19 х=13; х=13/19 / - дробь!