Y=x^5+5x^4+5x^3+1,[-2; 1]

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:52
    0
    Y=x^5+5x^4+5x³+1=-2^5+5 * (-2) ^4+5 * (-2) ³+1=-32+80-40=8 - (наим)

    y = x^5+5x^4+5x³+1=1^5+5*1^4+5*1 ³+1=1+5+5=11 - (наиб)

    Ответ:y (наим) = 8, у (наиб) = 11