15x^2-19x+4=0 Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:42
    0
    15x^2-19x + 4=0

    D=19^2 - 4•15•4=361-240=121=11^2

    x1 = (19-11) / (2•15) = 8/30=4/15

    x2 = (19+11) / (2•15) = 30/30=1

    Ответ: x1=4/15, x2=1.
  2. 24 декабря, 05:44
    0
    Это же дискриминант)))