Помогите:

Решите квадратное уравнение

x в квадрате-7x+10=0

Если уравнение имеет два корня, то в ответе укажите произведение этих корней.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:45
    0
    X² - 7x + 10 = 0

    D = b² - 4ac = (-7) ² - 4*1*10 = 49 - 40 = 9

    x₁ = - b + √D / 2a = 7 + 3 / 2 = 5

    x₂ = - b - √D / 2a = 7 - 3 / 2 = 2

    5 * 2 = 10

    Ответ: 10