Найдите неизветный член пропорции а) 12/27=k/9 б) k/84=8/21

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:19
    0
    А) 12/27=k/9

    27k=12*9

    27k=108

    k=108:27

    k=4

    Ответ:k=4

    б) k/84=8/21

    21k=84*8

    21k=672

    k=672:21

    k=32

    Ответ:k=32