Люди тут такая проблема вот уравнение: x^2-9 = (7+x) (x^2-5x+6) я его решил, нашел корни, а меня просят найти произведение корней. Вот корни: x1 = 3; x2 = - 2 + √21; x3 = - 2 - √21 в ответах к заданию говорится, что правильный ответ: - 51 но у меня так не получается, кто-нибудь объясните, как надо или это шибка в ответах.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:18
    0
    корни найдены верно

    3 * (√21-2) * (-√21 - 2) = - 3 * (√21-2) * (√21 + 2) = - 3 * (√21²-2²) = - 3 * (21-4) = - 3*71 = - 51