Упростите 5 (x-3) - 4 (2-x)

(2x²-xy+y²) - (x²-2xy-y²)

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:40
    0
    5 (x-3) - 4 (2-x) = 5x-15-8+4x=9x-23

    кв-квадрат (вторая степень)

    (2x кв-xy+y кв) - (x кв-2xy-y кв) = 2 х кв-ху+у кв - х кв+2 ху+у кв=х кв+ху+у кв