Решите неравенство 11^√ (x+6) >11^x

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:11
    -1
    { 2 (y-2) > = 3y+1

    { 5 (y+1) < = 4y+3

    Раскрываем скобки

    { 2y - 4 > = 3y + 1

    { 5y + 5 < = 4y + 3

    Упрощаем

    { y < = - 5

    { y < = - 2

    Ответ: y = (-oo; - 5]

    Суть уловили?