Сумма координат точки пересечения прямых 0,2x+1,3y=8,7 и 18x+7y=-45 равна

График строить не нужно

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:06
    0
    Решим систему уравнений:

    0,2x+1,3y=8,7; х=43,5-6,5 у

    18x+7y=-45; 18 (43,5-6,5 у) + 7 у=-45

    783-117 у+45+7 у=0

    110 у=828

    у=828/110

    Подставляем в х=43,5-6,5 у=-597/110.

    х+у=21/10=2,1.

    Ответ: 2,1.