Реши неравенства: 2 (1-х) больше или равно 5 х - (3 х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:55
    0
    2 (1-х) ровно 5 х - (3 х+2)
  2. 18 августа, 20:12
    0
    2 (1-х) 5 х - (3 х+2)

    2-2 х < 5 х-3 х-2

    2 х-2

    пример

    2-2 х=2-2*2=2-4 = - 2

    2 х-2=2*2-2=4-2=2