12x-5y=4

Решите уравнение, используя целые числа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:52
    0
    12x-5y=4

    y = (12x-4) : 5

    12x-5 (12x-4) : 5=4

    12x-60x+20:5=4

    -48x+4=4

    -48x=0

    x=0

    12*0-5y=5

    0-5y=4

    -5y=4

    y=-0.8

    Ответ: (0; -0.8)