Реши уравнение:

1/3y+4=18-1/6 (Дробь) y

Ответ: y =

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:44
    0
    Значит нам дано 1/3y + 4 = 18 - 1/6y

    Переносим игрики в лево а целые числа в право

    1/3y + 1/6y = 18 - 4

    1/2y = 14

    y = 14/1*2/1 (за правилом)

    y = 28