Вычислите координаты вершины параболы: y = - 3x^2+6x+5

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:37
    0
    x0=-b/2a=-6/2 * (-3) = - 6/-6=1

    y0=y (1) = - 3*1^2+6*1+5=8

    (1; 8) - координаты вершины