Решите задачу: Государству принадлежит 87% акций предприятия, остальные принадлежат другим аукционерам. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год 50 млн руб. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату другим аукционерам?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:49
    0
    100%-87%=13% другие аукционеры

    1%=50 000 000 / 100 = 500000

    13%=500000*13=6500000