4 (2 х-1) + 3 (1-2 х) = 7

4 (х+2) - 2 (3 х-2) = 14 х-5 (х+3)

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:43
    0
    1.4 (2 х-1) + 3 (1-2 х) = 7

    4*2 х-4*1+3*1-3*2 х=7

    8 х-4+3-6 х=7

    8 х-6 х=7-3+4

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    2.4 (х+2) - 2 (3 х-2) = 14 х-5 (х+3)

    4*х+4*2-2*3 х+2*2=14 х-5*х-5*3

    4 х+8-6 х+4=14 х-5 х-15

    4 х-6 х-14 х+5 х=-15-8-4

    -11 х=-27

    х=27/11=1 5/11
  2. 15 декабря, 13:48
    0
    4 (2 х-1) + 3 (1-2 х) = 7

    8 х-4+3-6 х=7

    2 х=7+4-3

    2 х=8

    х=4

    4 (х+2) - 2 (3 х-2) = 14 х-5 (х+3)

    4 х+8-6 х+4=14 х-5 х-15

    -2 х-14 х+5 х=-8-4-15

    -11 х=-27

    х=2 5/11