Решите уравнение 5x^2 - 18x - 23 = (x+1) ^2.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:02
    0
    5x^2+5x-23x = (x+1) ^2

    5x (x+1) - 23 (x+1) = (x+1) ^2

    (5x-23) (x+1) - (x+1) ^2=0

    (x+1) (5x-23 - (x-1)) = 0

    (x+1) (5x-23-x-1) = 0

    (x+1) (4x-24) = 0

    x+1=0

    4x-24=0

    x=-1 x=6