Решите уравнение 3x^2+2x-1=0. В ответе укажите произведение корней

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:45
    0
    D1 = (b/2) ^2-a*c=1+3=4

    x = (- (b/2) + - (D1) ^ (1/2)) / a = (-1+-2) / 3;

    Тогда: x1=-1; x2=1/3.

    x1*x2=-1/3.

    Ответ: - 1/3