2,5 (2 х+3) - 2 (х+2,5) = 3,5+2 х

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:20
    0
    2,5 (2x+3) - 2 (x+2,5) = 3,5+2x

    5x+7,5-2x-5=3,5+2x

    3x+2,5=3,5+2x

    x=1
  2. 2 января, 09:58
    0
    5 х+7,5-2 х-5=3,5+2 х

    3 х+7,5-5=3,5+2 х

    3 х-2 х=3,5-2,5

    х=1