Склоны горы образуют с горизонтом угол, косинус которого равен 0,8. Расстояние по карте между точками A и B равно 10 км. Определите длину пути между этими точками через вершину горы.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:29
    0
    у нас имеется равнобедренный треугольник АВС. его основание АВ=10 км, кроме того (АВ/2) / АС=0,8. отсюда АС=АВ/1,6 весь путь равен АС+СВ=2 АС=АВ/0,8=12,5 км