Склоны горы образуют с горизонтом угол a, косинус которого равен 0,8. Расстояние по карте между точками А и В равно 10 км. Определите длину пути между этими точками через вершину горы.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:06
    0
    путь по склону до вершины (AB/2) / cosa = (10/2) / (0,8) = 50/8 км

    и столько же обратно. т. е. 50/4=12,5