4 x + y = - 24

-x - 5 y = - 13

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:44
    0
    Я так понимаю это система?

    Из первого выражаем у и поставляем во второе

    у=-24-4 х

    -х-5 (-24-4 х) = - 13

    -х+120+20 х=-13

    19 х=-13-120

    19 х=-133

    х=-7

    Х нашли, теперь находим у

    У=-24-4 * (-7)

    У=4

    Ответ (-7; 4)