An - арифметическая прогрессия: ...; 7; x; 13; 16; ... найдите х

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:35
    0
    Допустим 16-а4, а 13-а3

    d=a4-a3=3

    a1=7

    a2=a1+d=10

    Ответ: х=10