С молочной фермы 16% всего молока отправили в детский сад и 2/8 всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу если в детский сад отправили 64 л

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:38
    0
    Дет. сад - 64 литра, 16 процентов от всего Школа - ? литров, 2/8 от всего Всего - ? литров 1) 64 : 16 = 4 (литра) - 1 процент 2) 2 : 8 = 0,25 = 25 процентов - школа 3) 4 * 25 = 100 (литров) - отправили в школу
  2. 14 июля, 14:25
    0
    1) 64 л. : 16%=4 л. - 1%

    2) 100% : 8 = 12,5% - 1/8

    3) 12,5*2=25% - 2/8

    4) 4*25=100 литров