Найдите производную функции у=2 х/х^2+3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:17
    0
    У=2 х / (х² + 3)

    y' = ((2 х) ' * (х²+3) - 2 х * (х²+3) ') / (х²+3) ² = (2 * (x² + 3) - 2x*2x) / (x² + 3) ² =

    = (2x² + 6 - 4x²) / (x² + 3) ² = (6 - 2x²) / (x² + 3) ²