Постройте отрезок длины √39, используя отрезки длины:

а) 6 и √3

б) 5 и √14

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:32
    0
    √36=6. То есть 6 + √3=√39.

    √25=5+√14=√39.

    Нужно просто построить отрезок, равный сумме этих длин.