Y=x^3-5x^2+1/X Найти производную.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:46
    0
    Y=x^3-5x^2+1/X

    Y'=3x^2-10x-1/X ²
  2. 12 января, 02:25
    0
    X^3 - 5x^2 + 1/x = x^3 - 5x^2 + x^ (-1)

    Производная: 3x^2 - 10x - x^ (-2) = 3x^2 - 10x - 1/x^2