3-2 7/15 и 4 - (-2 1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:27
    0
    3-2 7/15 = 3-37/15 = 45/15-37/15 = 8/15

    Возводим дробь в неправильную, домножаем 3 до "3" и вычитаем.

    4 - (-2 1/4) = 4+2 1/4 = 4+9/4 = 16/4+9/4 = 25/4 = 6 1/4

    "-" да "-" дает "+", после возводим аналогично в неправильную дробь, домножаем 4 на "4" и вычисляем. После неправильную дробь превращаем в правильную.