5/7x^2=-3,5+x^2 как это решить?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:58
    0
    5/7x^2-x^2 = - 3,5; - 2/7x^2 = - 3,5; x^2=49/4; x1=7/2, x2 = - 7/2. Ответ: x1=7/2, x2 = - 7/2.