Укажите уравнение, равносильное уравнению: - 2 х+3=5; вартанты ответов а) - 0,5 х=0,05; б) 0,6 х=-5,4; в) 4 х+7=3; г) 5 х-11=34. помогите ожалуйста.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:22
    0
    Ответ: В

    Тк в - 2x+3=5; x=-1

    4x+7=3; x=-1
  2. 21 июня, 18:47
    0
    -2x + 3 = 5

    2x = - 2

    x = - 1

    а) - 0.5x = 0.05

    x = - 0.1 - не подходит

    б) 0.6x = - 5.4

    x = - 9 - не подходит

    в) 4x + 7 = 3

    4x = - 4

    x = - 1 - подходит

    г) 5x - 11 = 34

    5x = 45

    x = 9 - не подходит

    Ответ: в)