укажите уравнение, равносильное уравнению 3-5 х=18

а) - 7 х-4=3 в) - 6 х+5=23

б) 2 х-7=11 г) - 6 х-5=22

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:31
    0
    А) - 7x=7

    x=-1

    b) - 6x=23-5

    -6x=18

    x=-3

    c) 2x=18

    x=9

    d) - 6x=27

    x=-27/6

    x=-9/2
  2. 26 февраля, 18:55
    0
    3-5 х=18

    х=-3

    а) - 7 х-4=3

    х=-1

    б) 2 х-7=11

    х=9

    в) - 6 х+5=23

    х=-3

    г) - 6 х-5=22

    х=-9/2

    Ответ: равносильное в) - 6 х+5=23