Найдите сумму корней уравнения 5x2-9x+4=0

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:01
    0
    Уравнение решено!)
  2. 6 февраля, 12:48
    0
    5 х²-9 х+4=0. D=b²-4ac. x = (-b±√D) / 2a. D=81-4*5*4=81-80=1. x1 = (9-1) / 10=0,8. x2 = (9+1) / 10=1. Ответ: х1=0,8 ... х2=1 ...