12/х=4/5; 12/13=18 х/39

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:24
    0
    Если непонятно, то спрашивай
  2. 18 июня, 00:25
    0
    Наверно

    2 х: 3 = 4 : 9

    2 х = 3*4:9

    2 х=1,3

    х = 1,3 : 2

    х = 0,65

    8:15=6 х: 9

    6 х = 8*9:15

    6 х=4,8

    х=4,8:6

    х=0,8

    12:13=18 х: 39

    18 х = 12*39:13

    18 х = 36

    х=36:18

    х=2