5 х-2 у=9, учерез х и хчерез у

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:55
    0
    У через х:

    -2 у=9-5 х

    у=9-5 х/-2 (дробь)

    х через у:

    5 х=9+2 у

    х=9+2 у/5 (дробь)
  2. 2 февраля, 09:14
    0
    X = (9+2y) / 5;

    y = (5x-9) / 2;