Как раскладывается (6+x) ^2? как 36+x^2 или как 36+12x+x^2? если второе то почему

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:08
    0
    (a + b) ² = a² + 2ab + b²

    (6 + x) ² = 6² + 2 * 6 * x + x² = 36 + 12x + x²