А) 3 (х-2) = 8 в) (2 х+1) 9=9. д) 3 (х-5) + 8=17. ж) 5 (х-1) - 4 (х-2) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:51
    0
    A) 3 (х-2) = 8.

    3 х-6=8

    3 х=6+8

    3 х=14

    х=14/3

    Ответ: х=14/3.

    в) (2 х+1) 9=9

    2 х+1=1

    2 х=0

    х=0

    Ответ: х=0

    д) 3 (х-5) + 8=17

    3 х-15+8=17

    3 х-7=17

    3 х=17+7

    3 х=24

    х=8

    Ответ: х=8.

    ж) 5 (х-1) - 4 (х-2) = 10.

    5 х-5-4 х+8=10

    х+3=10

    х=10-3

    х=7

    Ответ: х=7