Укажите наименьшее из чисел 5/9 0.6 9/5 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:22
    0
    Наименьшее из чисел - 5/9

    Могу пояснить: НОК знаменателей - 180 = >

    5/9=100/180; 6/10=108/180; 9/5=324/180; 3/4=135/180.

    Следовательно, наименьшее - 5/9