Х^2 - 5 х - 5 = х - 5?

-2 х^2 + 7 х = 3 х?

2 - 7 х^2 + 1,8 х = 2 - 3 х?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:05
    0
    1) х^2-5 х-5-х+5=0; х^2-6 х=0; х (х-6) = 0; х=0 или х-6=0; х=6 или х=0 ответ: 0, 6.

    2) - 2 х^2+7 х-3 х=0; -2 х^2+4 х=0; х (-2 х+4) = 0; х=0 или - 2 х+4=0; -2 х=-4 или х=0; х=0 или х=-2 ответ: 0, - 2.

    3) 2-7 х^2+1,8 х-2+3 х=0; -7 х^2+4,8 х=0; х (-7 х+4,8) = 0; х=0 или - 7 х+4,8=0; х=0 или - 7 х=-4,8; х=0 или х=-4,8/7 ответ: 0, - 4,8/7