Решите уравнение х^2+3 х=4. В Ответе укажите произведение корней уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:14
    0
    Это другое решение по другим формулам, но ответ получается тоже, как и по формуле Виета
  2. 30 апреля, 22:16
    0
    х²+3 х=4

    х²+3 х-4=0 произведение корней можно написать без решения по т. Виета

    х₁*х₂=-4

    D=9+16=5²

    х₁ = (-3+5) / 2=1

    х₂ = (-3-5) / 2=-4