Укажите систему, которая является системой двух линейных уравнений с двумя переменными:

a) x-y=8

x²-y=9

б) x-1/y=6

x-3y=7

в) 5y-x=19

x+0.7=6

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:07
    0
    Ответ б (т. к в первом уравнение второй степени есть а в третьем есть уравнение с одной неизвестной)
  2. 14 марта, 11:25
    0
    Линейным является уравнение типа: у = k*x + b, при этом и у, и х, и k и b могут принимать любые значения, включая 0.

    К такому виду можно привести уравнения в ответе в)

    5y-x=19 ⇒ у = (1/5) * х + 19/5 здесь k = 1/5, b = 19/5

    x+0.7=6 ⇒ 0 = - х + 5,3 здесь y = 0, k = - 1, b = 5,3