Решите пропорции

2,5 : 8,75 = x : 21

2 : x=1,5 : 6,75

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:17
    0
    2,5 : 8,75 = x : 21

    2,5*21=x*8,75

    52,5=8,75x

    8,75x=52,5

    x=6

    2 : x=1,5 : 6,75

    2 * 6,75=1,5x

    13,5=1,5x

    1,5x=13,5

    x=9