6. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

а) 1/4 и 1/3; б) 1/5 и 1/6;

в) 1/7 и 1/9;

г) 2/3, 5/6, и 7/12;

д) 4/3, 5/8, и 11/16;

е) 1/6, 7/8, и 2/5;

ж) 3/5, 7/15, и 8/25.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:26
    0
    А) 1/4=3/12 и 1/3=4/12;

    б) 1/5=6/30 и 1/6=5/30

    в) 1/7=9/63 и 1/9=7/63

    г) 2/3=8/12; 5/6=10/12; 7/12=7/12

    д) 4/3=64/48; 5/8=30/48; 11/16=33/48