Как решить:

7 (x+2) = 5x+18

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:41
    0
    Оно же даже линейное
  2. 24 ноября, 16:24
    0
    Раскрываем скобки:

    7x+14=5x+18

    Переносим числа с переменной влево, а остальное вправо

    7x-5x=18-14

    2x=14

    x=7

    Ответ: 7