3 (у-5) - 4 (у-4) = 8 как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:26
    0
    Умножь фонтанчиком (то есть 3 умножь на y и на - 5) со второй скобкой так же и восьмёрку перенеси в левую сторону
  2. 18 января, 10:38
    0
    3 (у-5) - 4 (у-4) = 8

    3 у-15-4 у+16-8=0

    -у-7=0

    -у=7

    у=-7