Координаты каких из точек являются решением неравенство

А (4; -2) ; В (9; 0) ; С (-10; 1) ; D (11; -11) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:16
    0
    у< = - х2+81. В неравенство подставим значения х и у. и проверим верное или не верное неравенство А (4:-2) - 2 <=-42+81 - 2<=65 - верноВ (9:0) 0< = - 81+81 0<=0 верно С (-10:1) 1< = - (-10) 2+81 1<=-100+81 не верно Д (11:-11) - 11<=-121+81 - 11< = - 40 не верно Ответ: коородинаты точек А, В.