0.5^ (5-2x) + 3*0.25^ (3-x) = 20

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:09
    0
    0.5^ (5-2x) + 3*0.25^ (3-x) = 20

    0,5^5*0.5^-2x+3*0.25^3*0.25^-x=20

    (2^-1) ^5 * (2^-1) ^-2x+3 * (2^-2) ^3*0.25^-x=20

    2^-5*2^2x+3*2^-6*0.25^-x=20

    1/2^5 * 2^2x+3+1/64*0.25^-x=20

    1/32*2^2x+3/64 * (2^-2) ^-x=20

    1/32*2^2x+3/64*2^2x=20

    5/64*2^2x=20

    2^2x=256

    2^2x=2^8

    2x=8

    x=4