Запишите периодическую дробь в виде рационального числа

а) - 1, (8)

б) - 8, (1)

в) - 2, (29)

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:19
    0
    а) - 1, (8) = - 1 целая 8/9=-17/9

    б) - 8, (1) = - 8 целых 1/9=-73/9

    в) - 2, (29) = - 2 целых 29/99=-227/99

    Надеюсь, что это правильно, т. к. другого решения я не вижу ...