Найти значение выражений (-2/9+3 1/8) * 18

и второй пример (-3/25 + 1 1/3) * 7,5

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:38
    0
    (-2:9+3⅛) * 18 = (-2/9+3/8) * 18=11/72*18 = 11/4=2,75

    (-3:25+1⅓) * 7,5 = (-3/25+⅓) * 15/2 = 16/75*15/2 = 8/5 = 1,6
  2. 10 августа, 05:52
    0
    1) 11/4 = 2,75

    2) 8/5=1,6