На семинар приехали 7 ученых из Норвегии, 4 из России и 5 из Испании. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад ученого из России.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:59
    0
    Общее число учёных: 7+4+5 = 16

    Вероятность того, что выступит первым учёный из России: 7/16

    Вероятность, то что выступит восьмым: 7/16*8=7/2

    Как-то так