Как решить (x-7) ^2-16=0

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:25
    0
    Вот подробное решение
  2. 9 июля, 17:57
    0
    (x-7) ^2-16=0

    (x-7) ^2-4^2=0

    (x-7-4) (x-7+4) = 0

    (x-11) (x-3) = 0

    x₁=3

    x₂=11